ГИДРОГЕЛЬ ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ И КАШПО

Вся сложность выращивания комнатных растений и кашпо заключается в том, что они могут быть установлены в самых различных местах – на солнцепёке, в тени, на подоконниках, в офисах и ещё в самых различных местах. В таких условиях на первое место выходит такой показатель как оптимальная влажность почвы. Внеся в землю горшка или кашпо ГИДРОГЕЛЬ ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ И КАШПО, мы надолго оптимизируем влажность почвы. Самое главное качество ГИДРОГЕЛЯ ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ И КАШПО заключается в том, что кристаллы гидрогеля, впитав влагу при поливе и набухнув при этом, становятся маленькими хранилищами влаги, к которым растение направляет рост своих корней. А затем, достигнув набухших гранул гидрогеля, корни пронизывают их и начинают потреблять влагу по своим потребностям. Перерывы между поливами растений при применении ГИДРОГЕЛЯ ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ И КАШПО могут достигать 45 дней для комнатных растений при условии защиты от прямых солнечных лучей, что вполне хватает при выезде хозяина растений в отпуск. Даже кашпо установленное на солнцепёке при условии достаточного объёма грунта требует поливки не чаще чем 1 раз в 7-10 дней что значительно снижает затраты на поливку. Применяя ГИДРОГЕЛЬ ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ И КАШПО надо также иметь в виду, что входящий в состав гидрогеля КАЛИЙ является удобрением и способен длительное время поддерживать питание растений. В наших опытах с газонной травой, высаженной на чистый ГИДРОГЕЛЬ ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ И КАШПО, газонная трава росла без поливки весь сезон с мая по сентябрь на солнечной стороне квартиры вплоть до полного высыхания гидрогеля. Незаменимыми помощниками при выращивании растений в горшках и кашпо могут служить новейшие ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРИБОРЫ, которые предлагает наша фирма. Учитывая стоимость экзотических растений, которые находят своё место у многих растениеводов, мы настоятельно рекомендуем для контроля состояния почвы, применять наши электронные приборы, с помощью которых можно следить за влажностью, освещённостью, кислотностью и плодородием почвы. Для подкормки растений мы настоятельно рекомендуем передовое удобрение для листовой подкормки растений НУТРИВАНТ ЦВЕТОЧНЫЙ, который предлагает наша фирма. НУТРИВАНТ ЦВЕТОЧНЫЙ С ФЕРТИВАНТОМ является удобрением пролонгированного действия, потому что входящий в его состав фертивант удерживает удобрение на листьях растения в течение месяца. Удобрение на листья наноситься любым распылителем или опрыскивателем.

ВНЕСЕНИЕ В ПОЧВУ ГИДРОГЕЛЯ ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ И КАШПО

Основное правило при внесении гидрогеля в приготавливаемую для горшков и кашпо землю – ГИДРОГЕЛЬ НАДО ВНОСИТЬ В ЗЕМЛЮ В СУХОМ ВИДЕ. Внесение сухого гидрогеля позволяет качественно перемешать землю, добившись равномерного распространения ГИДРОГЕЛЯ по всему объёму. После засыпки хорошо перемешанной земли в приготовленные ёмкости необходимо высаживать растения и потом уже обильно полить. При пересаживании растений в готовые горшки и кашпо можно ограничиться перемешиванием необходимого количества гидрогеля с грунтом в приготовленной лунке. Если растение уже давно высажено, то чтобы не тревожить корни гидрогель вноситься в зону корней с помощью проколов по окружности. Гидрогель при этом равномерно распределяется по всем проколам. Этот метод особо рекомендуется выполнять при отбытии в отпуск или командировку, когда есть вероятность неквалифицированного ухода за растениями. Так же можно вносить гидрогель и в готовые кашпо перед наступлением летней жары. Самое главное надо это делать заранее, не дожидаясь, когда растения начнут высыхать.

Для кашпо расположенных на открытом воздухе особо рекомендуем производить тройную обработку по следующей схеме:

При высадке растений в открытый грунт надо внести в почву ГИДРОГЕЛЬ ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ И КАШПО. После высадки растения поливаются простой водой до получения оптимальной влажности почвы. После высыхания воды на листьях  необходимо растения полить НУТРИВАНТОМ ЦВЕТОЧНЫМ  С ФЕРТИВАНТОМ. Для окончательного закрепления эффекта всю площадь кашпо с прилегающими клумбами и лужайками необходимо полить ГИДРОГЕЛЕМ ПОЛИВОЧНЫМ. Обработку НУТРИВАНТОМ ЦВЕТОЧНЫМ и ГИДРОГЕЛЕМ ПОЛИВОЧНЫМ  надо проводить в последующем через 30 дней до конца сезона. В случае затяжной жары и при первых признаках пожелтения растений и травы ГИДРОГЕЛЬ ПОЛИВОЧНЫЙ применять через две недели. На нашем сайте в разделе «Нормы расхода и сорта гидрогеля при посадке различных растений» можно ознакомиться с конкретными нормами расхода гидрогеля. Для контроля влажности почвы в горшках и кашпо мы рекомендуем приобрести предлагаемые нами электронные приборы с характеристиками, которых можно ознакомиться на нашем сайте. Особенно применение этих приборов рекомендуем в офисах и на улицах в кашпо, чтобы предотвратить значительные убытки от неквалифицированного обслуживания.